Новости Перми за Апрель 2010

12 апреля, 00:00
В Перми завершился лыжный сезон.

На пермской лыжной базе «Искра» состоялась традиционная гонка на Кубок города, которая была посвящена Дню космонавтики.

Снежный покров позволил участникам с большим удовольствием завершить лыжный сезон. На старт вышли 45 человек (10 женщин и 35 мужчин). Участники бежали дистанцию 10 километров классическим стилем.

Среди женщин первой финишировала Полина Романова (ее результат - 34 минуты 12 секунд). 2-е место заняла Елена Барсукова (ее время - 35 минут 30,6 секунды), 3-е место - у Анастасии Лебедевой (ее время - 35 минут 42,3 секунды).

Среди мужчин сильнейшим стал Евгений Гашев (его время - 29 минут 17,2 секунды). 2-е место занял Артем Просвирин (его время - 29 минут 25,5 секунды). Серебро досталось Андрею Клещинову (его время - 29 минут 44,5 секунды).

Интересно, что второй призер у женщин и третий призер у мужчин стали самыми молодыми участниками гонки. Елене Барсуковой - 17 лет, а Андрею Клещинову - 18 лет.